Президент Пензенской областной общественной организации «Узбекская община» принял участие в праздновании Навруза в Москве

22 марта посольство Узбекистана в России и фонд «Форум культуры и искусства Узбекистана» провели в Москве торжественный вечер, посвященный весеннему празднику Навруз. В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти Российской Федерации, послы и зарубежные дипломаты, руководители общественных организаций узбекской диаспоры в России, ученые и эксперты, представители бизнес-сообщества, студенты из Узбекистана, обучающиеся в московских вузах. Пензенскую область на торжествах представлял президент Пензенской областной общественной организации «Узбекская община» Сатимбай Бердиев.
В рамках мероприятия гостей познакомили с историей празднования Навруза, а также с его современным значением в укреплении межнациональной солидарности. Для участников праздника был организован праздничный концерт с участием известных артистов Узбекистана, презентация книги «Шедевры архитектурной эпиграфики Узбекистана. Вниманию гостей также была представлена выставка народного творчества узбекских мастеров, в том числе предметы национальной одежды, шелковые и керамические изделия, лаковые миниатюры, национальные музыкальные инструменты, картины.


Источник: http://www.pnzreg.ru/interethnic_news/2013/03/26/9350749/print
Поделиться: