25.12.2019 состоялся памятный митинг, посвященный 40-летней годовщине ввода ограниченных контингент-советских войск в Афганистан.

Сегодня 25.12.2019 руководитель РОО «Узбекская община» принимал участие в памятном митинге посвященный 40-летней годовщине ввода ограниченных контингент-советских войск в Афганистан.

У мемориального комплекса «Афганские ворота» собрались первые лица области и столицы Сурского края, ветераны Афганской войны, сотрудники правоохранительных структур, представители различных общественных организаций, учащиеся школ.

 

В своем обращении к участникам митинга руководитель РОО «Узбекской общины» сказал следующие:

 

Уважаемые войны-интернационалисты, дорогие сослуживцы, друзья и участники митинга!!  25 декабря 2019 года исполняется  40 лет со дня начала вод ограниченных контингент-Советских войск в Афганистане.
Для нас Афган это вечная боль за  наших парней, погибших при выполнении своего интернационального долга.
Когда нас отправили в Афган никто из нас  не уклонялся и не возражал, получив повестку  из военкомата мы поехали в Афганистан выполнять свой интернациональный долг.
А мы были все очень молодыми. Ещё  и не познавшие любви, как самые достойные взрослые мужчины сражались с моджахедами.
Кто не дожил до сегодняшнего дня светлая им память ,а вам дорогие друзья ,я желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни. Живите и за себя и  за наших боевых друзей которые не вернулись из Афгана. Спасибо Вам!

 

 

Вечная память тем, кто отдал свои жизни!  Низкий поклон их родным!



Поделиться: