Узбекистан занял первое место на чемпионате мира по боксу

Сегодня, 21 сентября, в Екатеринбурге завершился чемпионат мира по боксу. В финальных поединках выступили четыре боксера из Узбекистана.

Благодаря усилиям Шахобиддина Зоирова (до 52 кг), Миразиза Мирзахалилова (до 57 кг) и Баходира Жалолова (свыше 91 кг) сборная Узбекистана получила три золотые медали. Кроме того, в этот день Дилшодбек Рузметов (до 81 кг) завоевал серебряную медаль, а Бобоусмон Батуров (до 69 кг) днем ранее стал обладателем бронзовой медали. Это позволило национальной команде занять первое место в общем зачёте первенства мира.

Второе место досталось сборной России, чьи боксёры завоевали три золотые награды и одну бронзовую медаль.

По количеству медалей лучше всех оказалась команда Казахстана — одно золото, одно серебро и четыре бронзы.

Прямую трансляцию поединка вел телеканал UZREPORT TV.